Номер в государственном реестре: СРО-П-060-20112009

Адрес: РФ, 117420, Москва, улица Наметкина, 10А к. 1

Саморегулируемая организация Ассоциация "Проектировщики оборонного и энергетического комплексов" (СРО «АПОЭК»)


+7 (495) 510-24-16; +7 (495) 510-24-18


Справку об отсутствии судимости члены СРО теперь могут получить не выходя из дома

Собрать документы для Национальных реестров специалистов для членов саморегулируемых организаций теперь стало чуть проще. Заказать и получить юридически значимую справку об отсутствии или наличии судимости теперь можно в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг. О этом сообщило Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

«Решение о предоставлении справки в виде электронного документа связано с ее популярностью среди граждан РФ. В 2016 году справку заказали 3,8 миллиона человек, 656 тысяч из них заказали ее в электронном виде через ЕПГУ», - передает пресс-служба слова директора Департамента развития электронного правительства Минкомсвязи России Владимира Авербаха.

Для получения данной услуги в электронном виде пользователям Единого портала госуслуг необходимо иметь подтвержденную учетную запись. Далее потребуется заполнить на портале электронную форму заявления и загрузить сканированное изображение паспорта гражданина РФ. После проверки всех данных в течение 30 календарных дней документ, подписанный электронной цифровой подписью сотрудника Министерства внутренних дел РФ, поступит в личный кабинет заявителя на ЕПГУ.

Минкомсвязи подчеркивает, что такой электронный вариант документа может применяться в любых правоотношениях наравне с бумажным.

Напомним, согласно обновленному законодательству, каждая компания, желающая состоять в СРО и работать на генподрядах, обязана подать в Нацреестр сведения как минимум о двух специалистах. Сведения должны быть переданы в НОСТРОЙ и НОПРИЗ до 1 июля. Как рекомендует Координатор НОСТРОЙ по Петербургу, Почетный президент Союза строительных объединений и организаций Александр Вахмистров, чтобы до июля сведения о специалистах были внесены в Национальный реестр как через оператора, так и самостоятельно - надо передать их до 1 июня. Если получение справки о судимости занимает до 30 дней, то запросить ее надо еще раньше - не позднее 1 мая.

Согласно части 4 Статьи 55.5 Градостроительного кодекса, для подтверждения статуса СРО с 1 июля партнерство должно иметь не менее 100 компаний с двумя штатными специалистами по организации строительства. В противном случае оно может лишиться своего статуса. При этом все участники партнерства автоматически утратят возможность работать там, где членство в СРО является обязательным условием.

Источник: all-sro.ru

Яндекс.Метрика